La S.U.A acoge mañana martes la Clausura deportiva de la temporada 2014-15

CLAUSURA DEPORTIVA 2014-15 (2)Mañana MARTES 30 DE JUNIO a las 21 horas en la S.U.A se celebrará la CLAUSURA DEPORTIVA DE LA TEMPORADA 2014-15.
En dicha Clausura se entregará los trofeos de las siguientes competiciones:
  •  IV LIGA LOCAL DE PÁDEL
PRIMERA DIVISIÓN
1º.- Cristóbal Romero – Pedro Peña
2º.- Gustavo Vega – Francisco Moreno
3º.- Marcos A. Vivas – Jesús Mota
SEGUNDA DIVISIÓN
1º.- Paco Coronel – Manuel Gómez
2º.- Dionisio Márquez – Enrique Parra
3º.- Santi Márquez – Jesús González
TERCERA DIVISIÓN
1º.- Juan Mel. Avilés – Juan Carlos Aceitón
2º.- Paco Quintero – Agustín García
3º.- Antonio J. Pérez – Rafael Pichardo
  • IX CAMPEONATO FÚTBOL 7 MAYORES 25 AÑOS
1º.- Bazar Mohamed – Taberna de Vargas
2º.- Vulcano Uno
3º.- Bar Puli
  • V LIGA FÚTBOL SALA
1º.- Bar Puli
2º.- Vulcano Uno
3º.- Bar Ramón
  • I LIGA LOCAL DE TENIS
1º.- Paco Quintero
2º.- Jesús González
3º.- Santi Márquez
  •  I LIGA LOCAL DE BALONCESTO 3X3 
1º.- El Mosquerio
2º.- Ballesta Hnos. Rebollos
3º.- Quinta del 88
  • V COPA PRIMAVERA DE FÚTBOL SALA
1º.- Peluquera Boy & Girl
2º.- Alimentación Nuevo Arenal
3º.- Los Willys
  • AYTO PÁDEL CUP (III EDICIÓN)
CUADRO PRINCIPAL
1º.- Gustavo Vega – Francisco Moreno
2º.- José Coronel – Alfonso Rowe
3º.- Diego Bautista – Antonio Rasco
CUADRO DE CONSOLACIÓN

1º.- Rafa Ortega – Adrián Quintero
2º.- Trini Rodríguez – Alfonso Pulido
3º.- José M. Avilés – José A. Martín

  • IX TIRADA AL PLATO CIUDAD DE BONARES
MENOS DE 35 AÑOS
1º.- Felipe M. Martín Jiménez
2º.- Antonio Garrochena
3º.- Antonio J. Rodríguez Martín
4º.- Miguel M. Delgado
5º.- José Antonio Díaz Márquez
MAYORES DE 35 AÑOS
1º.- Diego Vega Moro
2º.- Juan Mel. Toro Martín
3º.- Francisco Gómez Cruzado
4º.- Hilario Romero Domínguez
5º.- Francisco Coronel Cintado

Deja un comentario, Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.